МК ДОУ д/с № 21 с.Тахта
    с.Тахта ,ул.Мира 56а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Логопункт

Комната для проведения практических занятий в подготовительной группе

Комната для проведения практических занятий в старшей группе

Комната для проведения практических занятий в младшей группе

Комната для проведения практических занятий в ясельной группе

Музыкальный зал

МК ДОУ д/с № 21 с.Тахта
    с.Тахта ул.Мира 56а
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

логопункт

комната для практических занятий в подготовительной группе

комната для практических занятий в старшей группе

комната для практических занятий в младшей группе

комната для практических занятий в ясельной группе

музыкальный зал

Книжный уголок в логопункте
    МК ДОУ д/с 21 с.Тахта
    Количество мест:
    Площадь:

Книжный уголок в логопункте

с.Тахта ,ул.Мира 56а
    Описание:
    Площадь:

спортивная комната

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МК ДОУ Детский сад № 21 с. Тахта имеет отдельно стоящее здание 1989 года постройки.

Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников ,имеются пандусы но они не отвечают современным требованиям.Необходима их реконструкция. Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют. Входная площадка имеет навес. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло "Выход".

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

О специальных условиях питания

В МК ДОУ "Детский сад №21 с. Тахта организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10 - дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ"

Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) - в музыкальном зале;

- музыкальный центр (музыкальный зал);

- магнитофоны (в старшей и подготовительной возрастной группе);

-тифлофлешплеер для прослушивания "говорящих книг";

-электронный ручной видеоувеличитель;

- Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Тифлофлешплеер для прослушивания "говорящих книг"

Электронный ручной видеоувеличитель

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)